Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, посетив Россию, оценил подготовку страны к проведению Чемпионата мира 2018-го года.
Так, президент ФИФА встретился с министром спорта Виталием Мутко и главой государства Владимиром Путиным. В разговоре с президентом Российской Федерации футбольный функционер заявил: «Хотел бы сказать, что ваш организационный комитет и лично Вы заслуживаете всех пяти звезд, это касается организации по подготовке этого чемпионата». Также глава ФИФА заверил, что право проведения футбольного турнира у России отбирать не будут.
Напомним, что многие политики из США и ЕС призывают футбольную организацию перенести Чемпионат мира из России в другую страну.